понедельник, 29 августа 2011 г.

Beauty boom

Поскольку я начала тему красоты и стиля хотелось бы её продолжить.
Сегодня я хотела бы рассказать о некоторых трендах на ближайшее время в отношении красоты. На звание стилиста я не претендую, так что делюсь исходя из своих предпочтений и вкусов.


Что касается причёсок. До сих пор не малой популярностью пользуются косы. Причём в разных проявлениях и вариациях. Одна из самых быстрых причёсок, по сути, которые можно сделать.  Такие «косы» могут придать женственности любому наряду. Вполне уместно такая коса будет смотреться и под вечернее платье. Главное, чтобы она не оставалась скучной косой, заплетённой и скинутой на плечо :)


 


Ни в коей мере не уступает ей пучок на голове, с которым также можно поэкспериментировать, и даже такой, казалось бы, обычной причёской дополнить свой наряд. Причём он может также дополнить как весьма нежный образ, так и casual, либо на Ваше усмотрение.



Ну и не стоит забывать конечно про обычный хвост, который будет смотреться прекрасно, только если правильно подобрать соответствующий вариант под свой образ. "Конский" хвост никогда не сдавал позиции и всё время держится на пике. Конечно такой высокий хвост смотрится намного лучше и эффектнее, когда волосы длинные. В низким хвостом можно также попробовать разные варианты, и чтобы он просто не выглядел скучным, провернуть его внутрь и будет обычная, но оригинальная причёска.



Макияж. Думаю, все понимают что для соответствующего места нужен и соответствующий макияж.
Поскольку последнее время ценится естественность, то макияж тоже может быть нейтральных, землистых оттенков, nude и т.д., и будет вполне приемлем в официальной обстановке. Не стоит злоупотреблять яркими цветами в макияже если Вы идёте на встречу. Однако, этим летом широко распространён был яркий макияж различных цветов: вплоть от красного до синего. Но с приходом осени, думаю, стоит позабыть о таких смелых цветах на лице.



Следует заметить девушкам и что в некоторых случаях не стоит затмевать свою красоту слоями макияжа, а иногда стоит дать отдохнуть лицу и насладиться естественностью, тем более, что окружающие это оценят.

Маникюр. Один из главных признаков красоты девушки это руки. Бесспорно они должны быть ухожены, а маникюр аккуратен. С цветами лаков на сегодняшний день творится полнейшим бум. С приходом лета стали очень актуальны яркие цвета: синий и все его оттенки, красный, жёлтый, оранжевый, персиковый. Любой оттенок лака будет смотреться уместно, если его подобрать под подходящий образ, а соответственно и цвет в одежде.


Но сама я предпочитаю более спокойные оттенки, которые всегда уместны: беж, бардовый, персиковый. Одним из трендов этой осени будет так называемый «обнажённый маникюр». Думаю, здесь объяснять ничего не надо :)
Как ни странно из моды уже вышли нарощенные ногти, а тем более яркие цвета на этих длинных искусственных ногтях. Даже всеми нами любимый френч уже смотрится не естественно и банально. Немного усилий, ухаживание за своими руками и Вы сможете сделать маникюр не хуже нарощенных ногтей :)

На этом пока что всё. Мои первые пробы. Так что судите сами:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий