вторник, 10 июля 2012 г.

Каблуки VS Балетки. To be or not to be?

Однажды меня очень сильно заинтересовал вопрос, почему же на сегодняшний день большинство мужчин (подчёркиваю, что не все) предпочитают видеть на женских ножках каблуки, а не балетки. Поскольку вопрос сам по себе риторический, то и ответ на него нашёлся быстро. Причём этот ответ знает как мужская, так и женская половина человечества.
Любая девочка, девушка, женщина становясь на каблуки, начинает выглядеть, в первую очередь, уверенно. Сразу появляется осанка, красивая уверенная походка, стройные ноги и т.п. Правда, весьма трагично наблюдать как девушки, чувствуя себя неуверенно на каблуках, пытаются дойти уже с горем пополам до дома и при этом выглядят как кузнечики с поломанными ножками (не в обиду каждой девушке).
В своей книге "Поступай как женщина, думай как мужчина" Стив Харви отвечал от всего мужского пола на женские вопросы, которые их чаще всего волнуют, как показывает практика. Одним из таких вопросов был "Мужчины предпочитают женщин на каблуках или без?". На что был следующий ответ: "На каблуках, малышка. На каблуках. Если бы мы могли придумать для женщин кроссовки с каблуками, мы бы сделали это. Это действительно очень сексуально. Я не встречал мужчины, который бы предпочел женщину без каблуков. Все мы считаем, что каблуки делают ваши ноги более красивыми, а походку более женственной, да и вас тоже. А это именно то, что привлекает нас." И весь парадокс в том, что врядли с ним будет кто-то спорить.

На это можно посмотреть с практической стороны. Каблуки - это то оружие, которое помогает выглядеть девушке желанно, сексуально и привлекательно. Каждая девушка, одевая каблук, наверняка замечает как выпрямляется её спина, ноги становятся более привлекательными и сама девушка становится выше и стройнее. Особенно если это всё одето в паре с юбкой. И уж тем более этого не могут не заметить мужчины :) Но бывают и ситуации, когда девушки неумело злоупотребляют всем этим и немножечко перебарщивают. Тем самым открывая и свои прекрасные стройные ноги и глубокое декольте, что время от времени отпугивает и создает не самое лучшее впечатление.
Что касается балеток, то тут всё не так сказочно как хотелось бы. В данной ситуации стоит говорить не только о балетках, но и обуви на низком ходу в целом. Любая девушка знает, что одевая балетки, она будет чувствовать себя по меньшей мере комфортно. Но порой это играет с нами с злую шутку, и наш личный комфорт полностью отодвигает на дальний план всю нашу красоту. На мой взгляд, выглядеть в балетках так же привлекательно и сексуально как и на каблуках, это большое умение. Поскольку в балетках сразу видны не особо стройные ноги, сразу меняется и осанка (особенно если девушка бегает по делам и в спешке, то о красоте можно вовсе забыть). Но, при всём вышесказанном я не хочу обобщать и утверждать, что это всё касается каждой девушки поголовно. Есть довольно немало примеров, когда девушки умеют держать себя красиво и преподносить себя так, что не особо замечаешь, что у неё одето на ногах. Этому, пожалуй, стоит учиться, учиться и учиться каждой девушке, вот тут уж поголовно :)

Исходя из того же практического соображения можно и выделить плюсы и тех и других.
Каблуки
1. Прежде всего, вставая на высокий каблук, мы становимся выше. Центр тяжести переносится на поясницу, и расправляются плечи, это придает более открытый и уверенный вид.
2. На высоких каблуках ножки смотрятся намного женственней, и походка становится уверенней - от бедра.
3. Высокий каблук визуально уменьшает размер стопы и делает ножку более привлекательной.
4. Также высокий каблук положительно влияет на мышцы малого таза, увеличивая их силу и способность к сокращению.
5. При ходьбе на каблуках укрепляются мышцы икр и бедер, потому что мы поднимаемся на цыпочки, и икроножные мышцы напрягаются.

Балетки
1. Балетки комфортны и удобны, потому что имеют плоскую подошву и шьются преимущественно из мягкого материала. От них не отекают и не устают ноги, как от шпилек и они не грозят обернуться варикозным расширением вен.
2. Балетки практичны, потому что подходят практически к любому гардеробу и уместны по любому случаю.
3. Если твой парень ниже тебя ростом и это беспокоит вас обоих, балетки вообще просто незаменимая вещь.
4. Знатоки уверяют, что в балетках ножки выглядят такими же длинными и стройными, как и на каблуках. Поверим им.
5. Балетки никогда не выйдут из моды. И если у тебя их миллион пар и тебя беспокоит, что все это стильное богатство носить-не переносить, не беспокойся – когда-нибудь это с удовольствием и благодарностью доносит твоя дочка.

Но как и в любой ситуации, у этого вопроса есть две стороны. Одна сторона -  та самая практическая. А другая скорее моральная, философская. 
Как чувствует себя девушка, которая уверенно шагает на шпильке? Естественно, уверенно, красиво и роскошно. Она ловит восхищенные взгляды мужчин и завистливые взгляды женщин. Она выше этого всего. И в данной ситуации она себя так и позиционирует. Ведь не зря красивые девушки, которые очень любят себя, всегда и в любой ситуации одевают каблуки. Ведь надевая каблуки, девушка сознательно делает себя красивее и привлекательнее. Она ставит себя на ступень выше чем другие девушки, т.е. позиционирует себя абсолютно по другому. Что весьма оправдано... ведь согласитесь?
Что же мы привыкли видеть в девушках, которые постоянно ходят в балетках? Сплошную серую массу. Чаще всего их комфорт превыше всего и тем самым затмевает какие-либо даже общие привлекательные женские качества. Девушки думают о том, как бы успеть переделать все дела и чтоб было удобнее бегать, даже не раздумывая натягивают балетки. Чаще всего... но не всегда. Лично меня всегда радует глаз, когда девушка даже без каблуков может выглядеть желанно и привлекательно.

Но как бы там ни было, каблуки – это главное женское «оружие», ведь женщина на каблуках выглядит очень соблазнительно. Поэтому какими бы удобными ни были балетки, главный козырь все-таки принадлежит острым шпилькам.
Безусловно, данная тема весьма расплывчата в отношении девушек, которые находятся в паре. Поскольку влюблённый молодой человек врядли будет любить свою девушку, за то, что она каждый день бегает на шпильках. Однако, девушки, не стоит этим злоупотреблять и забывать о своей собственной красоте. Мы делаем себя такими не для кого-то постороннего, а для себя самих. И превращаться в серую массу ни в коем случае не допустимо. Ведь каждая девушка знает, что мужчины любят глазами, и никто не влюбится с первого взгляда в наш богатый внутренний мир. А вот красивые стройные ноги и уверенную походку оценит любой.

И не забывайте самое главное правило, милые девушки "Девушка должна оставаться девушкой всегда и везде, независимо от того с кем и где она находится".
Любите себя и всё получится! ;)

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. с удовольствием прочла "Поступай как женщина, думай как мужчина" Стива Харви (пункт о каблуках порадовал)
    и данный ваш пост нахожу весьма интересным!

    ОтветитьУдалить